Список форумов Подготовительное отделение
Гостиная ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастер Мира
Мастер Мира
Мастер Мира

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2018, 09:13:44 Ответить с цитатой

Игнорирование указаний Куратора ПО - это очень плохое начало. Лилиана Джейн, Роман Поттер, исправьте Ваши посты, дополнив их до минимального объема, который требуется по правилам РПГ нашей школы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ученица факультета Слизерин
Селестина Фолхарт

СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2019, 17:15:24 Ответить с цитатой

Селест тихонько брела по коридорам, держа в руках учебники. Она направлялась в свою комнату и случайно заметила открытую дверь. Недолго думая, девочка вошла. Её взору предстало уютное помещение с камином. Зеленоватые обои, два дивана небольшой столик, тумбы... Все было идеально. И даже аккуратная белая дверь не заметная сначала произвела на Фолхарт необычайное впечатление.
"Интересно, а гостиные факультетов выглядят так же или нет?" - промелькнула мысль в голове Селестины. Как ни странно, но в гостиной никого не было. Хотя сокурсников Фолхарт в школе было предостаточно.
- Почему тут никого нет? Может мне нельзя сюда? - проговорила ученица неизвестно для кого и все таки прошла в помещение. Села на диван и открыла первую книгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ученица факультета Рейвенкло
Кейт Йорк

СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2019, 18:57:12 Ответить с цитатой

Почти сразу же после поступления на ПО Кейт перевелась на факультет, поэтому ни разу не зашла в Гостиную ПО. Но поступив на Рейвенкло и немного освоившись, Йорк решила зайти в Гостиную.Интерьер здесь был очень уютный: два дивана, камин, читальный столик. И почему девочка до этого не зашла сюда?
Если бы в Гостиной никого не было, Кейт могла бы сесть возле камина и смотреть на огонь. Но на одном из диванов сидела девочка с русыми кудряшками, читавшая книгу.
Наверняка эта девочка с ПО - подумала Кейт. На Подготовительном Отделении Йорк ни с кем не познакомилась - слишком много думала об учебе. Поэтому сейчас следовало исправить ситуацию, и познакомиться с ровесницой.
Глубоко вздохнув, Кейт села напротив девочки и решила подождать, пока та обратит на нее внимание.
Селестина Фолхарт

СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2019, 19:45:04 Ответить с цитатой

Книга оказалась очень интересной. Поэтому Селестина не сразу заметила вошедшую девочку.
Окинув взглядом незнакомку, Фолхарт приметила значок факультета рейвенкло.
"Оу, так она с факультета, вряд-ли она будет разговаривать со мной" - подумала Селест. Хотя девочка не выглядела намного старше, год - два максимум. И тем не менее ученица стеснялась заговорить с вошедшей.
"Была не была" - выдохнула Селест.
- Привет.. Я Селестина.. А ты? - моното пробурчала Фолхарт и, залившись краской, поскорее заткнулась.
- А я предупреждала.
Кейт Йорк

СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2019, 20:16:39 Ответить с цитатой

Кейт обрадовалась, когда девочка обратила на нее внимание. Йорк незаметно поправила значок факультета, когда незнакомка посмотрела на него. В душе девочка немного гордилась тому, что поступила на Рейвенкло. Но, чтобы не показаться тщеславной, Кейт не стала зацикливаться на факультете, и перевела взгляд на новую знакомую - Селестину.
Необычное имя. Нужно спросить его историю - подумала девочка, но тут же спохватилась, что нужно представиться.
-Красивое имя, Селестина! Родители подарили? Я кстати Кейт, - улыбнулась Йорк. Застенчивость Селестины немного не понравилась Рейвенкловке, но поначалу все такие, поэтому Кейт решила быть дружелюбной.
Селестина Фолхарт

СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2019, 20:27:48 Ответить с цитатой

Селест несколько была озадачена вопросом новой знакомой Кейт.
"Она серьезно? Нет, ну все же. Можно подумать я сама его выбрала!" - подумала Селест, но все же решила казаться вежливой.
- Значит Кейт? Тоже не плохое имя. Значит ты с Ирландии? Любишь серебро, да? - спросила Фолхарт как бы между прочим, игнорируя вопрос новой знакомой.
"Еще одна лунная принцесса. Хах, интересно что она подумала об этом?" - размышляла ученица ПО.
- Значит Лунная принцесса в белом платье с розовыми лентами? - продолжала допрос Селестина и усмехнулась про себя, не показывая эмоции на лице.
"Ну посмотрим что ты из себя представляешь" - мелькнула мысль в голове у девочки.
Кейт Йорк

СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2019, 20:53:40 Ответить с цитатой

Кейт встала в ступор, когда услышала вопросы Селестины. Из них она ничего не поняла. При чем тут серебро и Ирландия? А Лунная принцесса что значит?

Ладно. Нужно со всем разобраться. - подумала Кейт.
При чем тут Ирландия? Но раз речь идет об именах, значит это как-то связано с моим именем. А серебро вообще зачем? - проводила "расследование" Рейвенкловка.
-Нет, я из Англии, - улыбнулась Кейт, решив не отвечать на второй вопрос, чтобы не показаться незнайкой.
Так. Отлично. Теперь нужно понять, что значит Лунная принцесса... в белом платье... что там дальше? - девочка немного покраснела, так как не знала, о чем идет речь.
-Прости, что? Какая принцесса? - спросила Кейт. Хорошо, пусть Селестина подумает, что Кейт много чего не знает. Но лучше показаться незнайкой, чем гордой и тщеславной.
Селестина Фолхарт

СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2019, 13:26:43 Ответить с цитатой

Селестина возарилась на Кейт как на сумасшедшую.
- Что прости? Вот ты сейчас серьезно? - с некоторым наездом спросила Фолхарт.
" Мама родная! Не знать значение своего имени, ужас!" - подумала Селестина и усмехнулась. она-то точно знала значение своего имени. В разных мирах оно толковалось по разному. К примеру в одном магическом мире Селестиной называли Лунную принцессу, которая одарила своих поданных-лунатов крыльями отказавшись от своих и обернулась Желтоглазой луной. По преданию именно она должна была провести лунатов в Селениду вслед за аурумом. Но сама Селест предпочитала называть себя Римским львом в голубом платье с красными и золотыми лентами. В "ночные" сказки она особо не верила, не ее тип.
- А я предупреждала.
Кейт Йорк

СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2019, 17:02:15 Ответить с цитатой

Кейт с удивлением посмотрела на Селестину. Разве девочка сказала что-то не так? Или сделала что-то неправильно. Решив не наезжать и попробовать во всём разобраться, Рейвенкловка постаралась скромно и спокойно спросить:
-О чём ты говоришь? Что-то не так, Селестина? - эта девчонка немного раздражала Кейт своей высокомерностью. В детстве Йорк несколько раз дралась, поэтому если вдруг новая знакомая станет грубо себя вести - девочка готова к защите.
Но на самом деле первокурсница надеялась, что до этого не дойдёт, и они просто мирно разойдутся. Вот только будет неловко, если Селеста попадёт на Рейвенкло...
Селестина Фолхарт

СообщениеДобавлено: 02 Март 2019, 14:33:48 Ответить с цитатой

- У меня все в порядке, а у тебя похоже не очень. Происхождение твоего имени - Ирландия, руда - серебро, планета - Луна, хотя это даже не планета, цвета - белый и розовый. Так понятнее? - съязвила Селестина, с презрением косясь на собеседницу.
"В жизни не видела настолько необразованных людей! Даже значения своего имени не знает! Ужас! Вот уж интересно откуда она. Такое ощущение что из деревни, любая уважающая себя городская особа знала бы значение своего имени! Бррр..." - вертелся поток мыслей в голове у Фолхарт.
А тем временем она сидела и рассматривала Кейт получше. Длинные, густые волосы, миловидное лицо и факультетская форма.
"Если бы она была моего ранга, мы бы обязательно подружились" - подумала ученица Подготовительного отделения.
- А я предупреждала.
Кейт Йорк

СообщениеДобавлено: 02 Март 2019, 20:23:04 Ответить с цитатой

Что? Так она решила конфликт устроить? Ну Кейт ей сейчас покажет, она у нее попляшет...
Селестина задела гордость Йорк, и та собиралась отомстить ПОшке. Но не сейчас. Нужно продумать весь план, чтобы опять не опозориться. А первокурснице очень хотелось увидеть обескураженное лицо этой... выскочки!
Чтобы не унижаться и не драться с "соперницей" (Селеста очень уж не нравилась Рейвенкловке, и девочка уже считала ее своим врагом), Кейт попыталась улыбнуться и сказала:
-Знаешь, мне нужно сделать еще много домашки, да и дел много. Тем более, в твоем обществе мне неприятно находиться, так что я лучше пойду, - повернулась Йорк и ушла. Просто ушла, не дожидаясь ответа. Тем более, после слов об обществе Селестины, лучше не продолжать беседу. Поэтому первокурсница гордо удалилась с поля боя, чтобы как следует продумать план мести... у Рейвенкловки уже были кое-какие догадки и соображения...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подготовительное отделение -> Гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: